EN
 / Главная / Все новости / VII Международный конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся!» прошёл в Улан-Баторе

VII Международный конкурс чтецов «Мы помним! Мы гордимся!» прошёл в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
15.04.2024

улан-батор150424.jpg

13 апреля 2024 года руководитель Русского центра при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Максимова приняла участие в работе VII Международного конкурса чтецов «Мы помним! Мы гордимся!».

Организаторами мероприятия выступили Координационный совет организаций российских соотечественников в Монголии при поддержке АО «Улан-Баторская железная дорога», Россотрудничества в Монголии и НПО «Дети Монголии».

В конкурсе приняли участие более 100 детей разных возрастов и национальностей. Ребята очень серьёзно подошли к выбору стихотворений о войне. В их исполнении прозвучали стихи Р. Рождественского, М. Джалиля, К. Симонова, А. Твардовского и многих других.

Особое внимание обращалось на знание текста, произношение, выразительность чтения и сценическую культуру. Жюри было сложно выбрать лучших чтецов, так как все конкурсанты показали хорошее знание и умение читать стихи о войне.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, конкурс, дети, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева