EN
 / Главная / Все новости / Российские фильмы покажут в 400 кинозалах по всему Таиланду

Российские фильмы покажут в 400 кинозалах по всему Таиланду

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2024


Российские фильмы, выпущенные в последние годы, смогут увидеть жители Таиланда. Показы состоятся почти в четырёхстах кинозалах по всей стране в рамках Дней московского кино в Таиланде. Марафон российского кино продлится три месяца, он стал частью мероприятий перекрёстного года культурных обменов и туризма двух стран, сообщает ТАСС

Напомним, программа стартовала в столице Таиланда демонстрацией известной российской картины «Вызов», ставшей первым фильмом в мировом кино, снятым в космосе. Местные кинозрители смогли посмотреть ленту с англоязычной озвучкой и субтитрами на тайском языке.

Публика смогла не только увидеть фильм, но и узнать о подготовке и съёмках картины от российского космонавта-испытателя Антона Шкаплерова, который вышел в онлайн-эфир перед киносеансом.

Также пройдут показы ярких приключенческих, исторических и сказочных фильмов «Сердце Пармы», «Либерея: охотники за сокровищами», «Конёк-Горбунок» и «Обратимая реальность». Фильмы подбирались с тем расчётом, чтобы удовлетворить интерес публики разного возраста и интересов.

Министр московского правительства Алексей Фурсин отметил, что организаторам важно познакомить тайскую публику с современным российским кино и узнать зрительскую оценку. Отмечается, что российское кино впервые вышло в большой прокат одной из крупнейших местных сетей.

Метки:
российское кино, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева