EN
 / Главная / Все новости / Разговорный клуб «Говорим по-русски» начал работать в Париже

Разговорный клуб «Говорим по-русски» начал работать в Париже

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2024


Разговорный клуб «Говорим по-русски» начал работать в Париже. Он открылся на площадке Русского дома, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества

На первое занятие собрались тринадцать человек, которые стали участниками двух дискуссий. За чашкой чая они обсудили творчество любимых русских писателей, богатства русской культуры, назвали свои стимулы для изучения языка.

Как сообщал «Русский мир», эти встречи нельзя назвать занятиями в полном смысле слова. Скорее это беседа, где преподаватель — носитель языка выступает в качестве модератора, а непринуждённая атмосфера позволяет преодолеть языковой барьер и начать говорить на иностранном языке более свободно. 

Планируется, что встречи будут проходить два раза в месяц по полтора часа. Участники клуба смогут найти новых друзей, разнообразить изучение языка, больше узнать об огромных богатствах российской культуры и традициях многонациональной России.
Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева