EN
 / Главная / Все новости / Эстафета флагов перед зимними играми «Дети Приморья» пройдёт по территории пяти стран

Эстафета флагов перед зимними играми «Дети Приморья» пройдёт по территории пяти стран

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2024


Более сорока тысяч километров охватит маршрут эстафеты флагов зимних игр «Дети Приморья», сообщает ТАСС. Она станет самой длинной в России. В оргкомитете турнира назвали этот проект уникальным. Эстафета пройдёт по девяти дальневосточным регионам, а также состоится в Белоруссии, Узбекистане, Китае и Северной Корее. 

Эстафета стартует 15 января. Первым на маршрут выйдет губернатор Приморского края Олег Кожемяко, затем её примет Сахалин, оттуда она продолжится по территории Хабаровского края. 

Во Владивостоке эстафета состоится 10 февраля, после церемонии открытия под названием «Навстречу свету». Её участниками станут около трёхсот творческих коллективов из многих российских регионов. 

Сюжет церемонии рассказывает об обыкновенном ребёнке, который осознаёт необходимость найти свой путь к мечте. Он начинает задавать вопросы и искать ответы, каждый из которых делает его ближе к цели. 

Как сообщал «Русский мир», первые летние игры «Дети Приморья» открылись во Владивостоке 2 июля, в них участвовали юные спортсмены из России, Белоруссии и Китая. Были разыграны 84 комплекта наград в одиннадцати видах спорта. В медальном зачёте победила белорусская сборная. 

Олег Кожемяко отметил, что на играх собрались дети из многих российских регионов, включая новые территории, а также из двух провинций КНР. Белорусская команда также была большой. По его словам, игры помогают молодым атлетам поверить свои силы и завести друзей. 

Игры проводились Министерством спорта РФ совместно с администрацией Владивостока и правительством Приморья.
Метки:
Владивосток, дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева