EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ назвали попыткой сведения счётов задержание в Эстонии экс-редактора «Спутник Медиа»

В МИД РФ назвали попыткой сведения счётов задержание в Эстонии экс-редактора «Спутник Медиа»

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2023


Задержание в Эстонии бывшего редактора «Спутник Медиа» Аллана Хантсома, гражданина этой страны, является сведением счётов с независимым активистом и попыткой Таллина «выслужиться перед своими западными кураторами», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Комментарий размещён на сайте министерства

Ранее в эстонской столице полиция безопасности Эстонии задержала журналиста, в тот же день арестовав его на два месяца. По словам Марии Захаровой, Аллана Хантсома обвиняют в том, что вёл «разведывательную деятельность против Эстонии» и поддерживал связи с Россией. 

Она назвала задержание проявлением цинизма эстонских властей, под предлогом беспокойства о нацбезопасности охотящихся за независимыми активистами, которые вопреки преследованиям стремятся к возвращению конструктивных взаимоотношений с Россией. 

Мария Захарова отметила, что борьба с альтернативной точкой зрения и разжигание русофобии продиктованы желанием властей Эстонии понравиться западным хозяевам.
Метки:
МИД РФ, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева