EN
 / Главная / Все новости / Международный день солидарности журналистов отметили в Баку

Международный день солидарности журналистов отметили в Баку

Арзу Мамедова, Баку
29.11.2023

баку-рц291123.jpg

29 ноября в Русском центре Бакинского государственного университета состоялась встреча, посвящённая Международному дню солидарности журналистов.

Руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала об истории возникновения этого дня и о героизме чехословацкого журналиста Юлиуса Фучика. Будучи в нацистских застенках, он не оставил профессию и даже написал книгу «Репортаж с петлёй на шее», за которую был посмертно удостоен Международной премии мира.

Студенты отметили роль журналиста в становлении общества, в привлечении внимания к проблемам, с которыми сталкиваются журналисты в своей профессиональной деятельности, а также его мужество и преданность своему делу. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, журналистика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева