EN
 / Главная / Все новости / В Стамбуле проходит Медиафорум СМИ соотечественников

В Стамбуле проходит Медиафорум СМИ соотечественников

Пресс-служба фонда «Русский мир»
30.09.2023

Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Московский Дом соотечественника и Московский центр международного сотрудничества с 30 сентября по 4 октября 2023 года проводят в г. Стамбуле Медиафорум СМИ соотечественников.

Мероприятие проходит при поддержке МИД России, Генерального консульства России в Стамбуле и Русского дома в Анкаре. Содействие форуму оказали медиагруппа «Комсомольская правда» и фонд «Русский мир».

Участниками встречи стали около 50 представителей русскоязычных зарубежных СМИ, организаций проживающих за рубежом соотечественников из почти 30 стран, представители ведущих российских СМИ, эксперты.

Спикерами выступают представители Russia Today, ТАСС, «Комсомольской правды», телеканалов «Мир» и «Москва 24», Фонда ВАРП и фонда «Русский мир».

Программа медиафорума включает панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, также для участников проведут экскурсию по Стамбулу. Участники представят свои проекты и поделятся опытом, обсудят текущие профессиональные задачи и возможности дальнейшего сотрудничества.

Первый медиафорум для представителей СМИ соотечественников прошёл в Стамбуле в декабре 2022 года. Он собрал более 40 представителей русскоязычных зарубежных СМИ и организаций соотечественников.

Рубрика:
Тема:
Метки:
российские соотечественники, СМИ, журналистика, медиафорум, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева