EN
 / Главная / Все новости / Греческая партия раскритиковала правительство за отказ от хороших отношений с Россией

Греческая партия раскритиковала правительство за отказ от хороших отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2023


Партия «Всегреческое движение греко-российской дружбы» подвергла критике правительство своей страны из-за антироссийского курса, который привёл к негативным последствиям в экономике, цитирует ТАСС заявление политического движения. 

В партии отметили, что Россия поставляла недорогие энергоносители, а также давала возможность греческим производителям торговать на российских рынках. Критике со стороны движения подвергся проект госбюджета, внесённый в парламент властями Греции. 

В партии отметили, что документ не отражает текущие реалии, которые отличает рост цен, в особенности на топливо и электроэнергию. Кроме того, в проекте отмечено сокращение социальных льгот. Отмечается, что в Греции остановился рост пенсий и зарплат, а власти готовятся к налоговым новшествам, которые, как ожидается, приведут к банкротству многих предприятий. 

В заявлении «Всегреческого движения греко-российской дружбы» отмечается, что время показало: виной экономических проблем в Греции стала антироссийская политика властей. В партии призвали отказаться от одностороннего курса «порабощения» со стороны Евросоюза и НАТО.
Метки:
международные отношения, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева