EN
 / Главная / Все новости / В Сербии нет и никогда не было русофобии, заявил политик

В Сербии нет и никогда не было русофобии, заявил политик

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2024


В Сербии нет и никогда не было русофобии, уверен глава Сербской народной партии Ненад Попович. Он приехал в Россию, чтобы стать наблюдателем на президентских выборах, сообщает ТАСС

По его мнению, в стране есть только русофильство. Политик заверил, что Россию в Сербии очень любят, с большим уважением относятся к Владимиру Путину. Он также напомнил, что Россия всегда оказывала поддержку Сербии в самые сложные исторические периоды. 

Любовь к России Ненад Попович назвал константой сербского народа, «которая проверена временем и выдержала все исторические вызовы». Президент РФ называл Сербию самым верным историческим союзником России, напомнил он. 

Как сообщал «Русский мир», наблюдатели из тридцати шести стран приедут на президентские выборы в Россию. По словам заместителя главы Совета Федерации Константина Косачева, также будут представлены пять международных организаций, в том числе Межпарламентская ассамблея (МПА) СНГ, Парламентская ассамблея Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ), Центральноамериканский парламент (ПАРЛАСЕН).

Парламентарии пригласили больше двухсот своих коллег в качестве наблюдателей, добавил вице-спикер Совета Федерации, а также ещё несколько десятков электоральных экспертов.
Метки:
международные отношения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева