EN
 / Главная / Все новости / Маршрут ралли «Шёлковый путь» пройдёт по территории России, Монголии и Китая

Маршрут ралли «Шёлковый путь» пройдёт по территории России, Монголии и Китая

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2023


Участники следующего ралли-рейда «Шёлковый путь» проедут по маршруту, проложенному по российской, монгольской и китайской территории, сообщает ТАСС. Руководитель проекта Владимир Чагин пообещал яркое и необычное путешествие. Четыре этапа, протяжённость которых превысит полторы тысячи километров, пройдут по территории нашей страны, ещё четыре — в Монголии, три — в Китае. 

Старт ралли-марафону дадут 5 июля в Томске, затем участники проедут через Барнаул, Горно-Алтайск, Кош-Агач, монгольский Ховд и китайский Хоргос. 

Организаторы не сомневаются, что участники получат не только удовольствие от соревнований, но и незабываемые впечатления от знакомства с богатствами культуры и истории стран, через которые проедут. 

Как сообщал «Русский мир», в этом году победу в абсолютном зачёте одержал экипаж Андрея Рудского и Дмитрия Карпова из команды «НГ-Энерго» на машине российского производства. Среди грузовиков выиграла белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто». Большинство побед и призовых мест в других категориях достались российским гонщикам, ряд наград завоевали участники из Туркмении и Белоруссии. 

Гонщики проехали за девять дней свыше пяти тысяч километров, маршрут прошёл через тринадцать российских регионов. «Шёлковый путь» состоялся в тринадцатый раз, собрав 67 команд из России, Китая и стран СНГ. Старт гонки был дан в Казани, на дистанцию вышли грузовики, внедорожники, мотовездеходы, мото- и квадроциклы.
Метки:
Шёлковый путь, ралли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева