EN
 / Главная / Все новости / 80 экипажей, 20 стран: в Астрахани стартует ралли «Шёлковый путь»

80 экипажей, 20 стран: в Астрахани стартует ралли «Шёлковый путь»

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2022


Ралли «Шёлковый путь» стартует в четверг, 7 июля. Экипажи отправляются в путь из Астрахани. Финал запланирован на 16 июля, он пройдёт на московском стадионе «Лужники». Участники должны преодолеть около четырёх с половиной тысяч километров. Почти три тысячи из них — спортивные спецучастки. Маршрут разделён на десять этапов. В первый раз он проложен по территории Чечни и Дагестана.

Борьбу за победу начнут восемьдесят экипажей из двадцати стран. Заявлено девять мотоциклов и столько же грузовиков, двадцать пять внедорожников, почти полтора десятка мотовездеходов и три квадроцикла. Кроме того, к ралли присоединятся двадцать любительских экипажей. Они станут участниками тура «Дорогами Петра».

В рамках «Шёлкового пути» состоится чемпионат страны по ралли-рейдам. Баха «Золото Кагана» пройдёт по трекам первых этапов маршрута.

Особое внимание любителей автоспорта и специалистов приковано к зачёту грузовиков, где за очередной победой отправится звёздная команда «КАМАЗ-Мастер».

Как сообщал «Русский мир», ралли-рейд «Шёлковый путь» объединит гонщиков из России, Белоруссии, Казахстана и Туркмении. Ралли станет уже двенадцатым по счёту. Два года назад его проведению помешала пандемия коронавирусной инфекции. В прошлом году маршрут гонки пришлось сократить, отказавшись от китайского и монгольского участков.
Метки:
Шёлковый путь, ралли-рейд

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева