EN
 / Главная / Все новости / Песни на русском языке прозвучали на концерте в Пхеньяне

Песни на русском языке прозвучали на концерте в Пхеньяне

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2023


Концерт в честь прибытия в Пхеньян главы МИД РФ Сергея Лаврова организовали власти КНДР, сообщает РИА «Новости». Визит министра в Северную Корею начался накануне, 18 октября. 

Артисты исполнили песни на русском языке, среди которых «Вперёд, Россия», «Нам нужна одна победа» и другие. Во внешнеполитическом ведомстве высоко оценили не только таланты и мастерство исполнителей, но и глубокое знание русской культуры и отличное владение русским языком. 

Как сообщал «Русский мир», Сергей Лавров проинформирует партнёров из КНДР об итогах встреч в Пекине. Возможно, будет согласован визит Владимира Путина в эту страну. В Кремле ранее отмечали, что Ким Чен Ын пригласил российского лидера побывать в Пхеньяне, но подробности визита будут обсуждать по дипломатическим каналам. 

По словам посла РФ в Пхеньяне Александра Мацегоры, обе стороны работают над тем, чтобы как можно быстрее перезапустить все инструменты расширения торгово-экономических отношений.
Метки:
российская культура, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева