EN
 / Главная / Все новости / YouTube заблокировал канал американского журналиста, поддерживавшего Россию

YouTube заблокировал канал американского журналиста, поддерживавшего Россию

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2023


Администрация американского видеохостинга YouTube заблокировала доступ к каналу журналиста из США Джексона Хинкла, сообщает «Lenta.ru». Автор канала не раз выступал в поддержку действий России.

Как признался сам журналист, аккаунт восстановить нельзя. По его словам, его обвинили в том, что он публикует «дезинформацию об Украине». Количество подписчиков канала The Dive with Jackson Hinkle («Погружение с Джексоном Хинклом») достигало трёхсот тысяч человек.

Джексон Хинкл в своём блоге предлагал комментарии к важным событиям в международной жизни. Он не раз выступал с критикой киевского режима и положительно отзывался о России.

В частности, он обвинял президента Украины Владимира Зеленского в том, что тот не бережёт жизни граждан страны. А Президент РФ Владимир Путин, по мнению журналиста, сделал всё от него зависящее, чтобы не допустить эскалации. Журналист также заверял, что конфликт завершится на условиях Москвы.

Джексон Хинкл также рассказывал о жизни в России, публиковал видеоролики из своих поездок по стране.

Как сообщал «Русский мир», более семидесяти аккаунтов российских СМИ, общественных деятелей и политиков по-прежнему ограничены в доступе на видеохостинге YouTube. Кроме того, администрация американского видеосервиса наложила ещё около трёх десятков других ограничений. Роскомнадзор продолжает фиксировать многочисленные факты цензуры, которые направлены против отечественных источников.
Метки:
интернет, цензура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева