EN
 / Главная / Все новости / Международный Платоновский фестиваль открыл осеннюю программу

Международный Платоновский фестиваль открыл осеннюю программу

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2023


Платоновский фестиваль искусств стартовал в Воронеже, сообщает ТАСС. Осенняя программа масштабного культурного форума началась с выступления музыкантов из Сербии. Перед российской публикой выступили виолончелист Неманья Станкович и пианистка Майя Михич. В программу вошли произведения российских композиторов.

В афишу включены драматические и хореографические постановки, а также выступления музыкантов-виртуозов.

Как сообщал «Русский мир», состоятся концерты Московского камерного оркестра Musica Viva и ансамбля «Камерата РНО» Российского национального оркестра. Среди участников российский пианист Даниил Харитонов, азербайджанский скрипач Эльвин Хокса Ганиев. Пройдёт концерт Воронежского академического симфонического оркестра под управлением Игоря Вербицкого. Российский академический молодёжный театр покажет постановку «Душа моя Павел». Мастерская Петра Фоменко, которая приедет в Воронеж в первый раз после десятилетнего перерыва, привезёт «Доктора Живаго».

Напомним, летняя программа Платоновского фестиваля прошла в июне. Публика познакомилась с творчеством Роберта Фалька. В подготовке выставки участвовали Третьяковская галерея, Русский музей и музеи из российских регионов.

Впервые в России выступил танцовщик из Турции Зия Азази. Древний танец дервишей, который открывал фестиваль, он дополнил современной хореографией. Его спектакли показывали бесплатно. В театральную программу входили выступления аргентинских, вьетнамских и армянских творческих коллективов.
Метки:
Платоновский фестиваль, Воронеж

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева