EN
 / Главная / Все новости / Русский класс открылся в учебно-спортивном комплексе в Армении

Русский класс открылся в учебно-спортивном комплексе в Армении

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2023


Русский класс появился в школе Учебно-спортивного комплекса ЗАО «Газпром Армения», сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В нём учатся семнадцать человек. Первоклассники изучают русский язык по стандартам РФ по отечественным учебникам. Опытный преподаватель приехал из России, его отобрали по конкурсу. 

По словам гендиректора ЗАО «Газпром Армения» Ашота Акопяна, созданы все условия для плодотворного обучения, для интеллектуального, творческого и спортивного развития детей.

Директор школы Александр Григорян назвал открытие русского класса важной вехой для учебного заведения. Он выразил уверенность, что дети продолжат своё образование в ведущих вузах. А открытие русского класса является большим шагом в укреплении российско-армянских гуманитарных связей. 

Как сообщал «Русский мир», открытие уголка Москвы состоялось в последний день лета в школе Учебно-спортивного комплекса ЗАО «Газпром Армения». Уголок открылся к 876-летию российской столицы, он содержит книги, рассказывающие о Москве. 

Уголок создан по инициативе культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване при поддержке компании «Газпром Армения». В церемонии открытия приняли участие представители посольства России, компании, Русского дома.
Метки:
российское образование

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева