EN
 / Главная / Все новости / В странах Азии растёт популярность российских исполнителей

В странах Азии растёт популярность российских исполнителей

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2023


В Китае, Южной и Северной Корее и других странах Азии растёт популярность российских исполнителей. Речь идёт как о симфонической музыке, так и о поп-артистах. Тысячи зрителей покупают билеты на выступления россиян в странах Азии, многомиллионная аудитория смотрит в интернете концерты и клипы отечественных исполнителей, сообщает РИА «Новости»

Доказательством популярности выступлений российских исполнителей и сочинений русских композиторов стали успешные гастроли Большого театра в Китае в июле текущего года. А весной фурор у китайской публики вызвали выступления оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Шанхае. На них смогли побывать тысячи зрителей, на билеты наблюдался ажиотажный спрос.

В жанре поп-музыки российские артисты также востребованы в Азии. Певица Полина Гагарина приняла участие в китайском шоу талантов Singer, заслужив любовь местных зрителей за исполнение на китайском языке. А спетая ею по-русски композиция Виктора Цоя «Кукушка» набрала в китайском сегменте интернета более тридцати восьми миллионов просмотров.

Не спадает популярность в Китае российского певца Витаса, азиатских поклонников приобрёл в Азии и исполнитель Shaman. Его композицию «Встанем» исполнители в Северной Корее на концерте в честь 70-летия окончания Корейской войны.
Метки:
российские исполнители, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева