EN
 / Главная / Все новости / В филиале СПбГУ в Ташкенте проходит форум студентов из России, Южной Кореи и Узбекистана

В филиале СПбГУ в Ташкенте проходит форум студентов из России, Южной Кореи и Узбекистана

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2023


Студенты из России, Южной Кореи и Узбекистана стали участниками одиннадцатого «Молодёжного диалога», который открылся в филиале Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) в Ташкенте, сообщает сайт вуза

Встреча, которая продлится неделю и завершится тринадцатого августа, организована форумом «Диалог Россия — Республика Корея». В текущем году основной темой диалога стала реализация творческого потенциала молодых людей в сегодняшнем мире.

Российская сторона представлена на форуме гостями из шести университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Архангельска. Из Южной Кореи приехали студенты из девяти ведущих вузов страны. Узбекистан представлен учащимися университетов Самарканда и Бухары.

Очередной «Молодёжный диалог» открылся выступлениями представителей трёх стран и дипломатов России и Южной Кореи, прозвучали слова о важности объединения студенческого сообщества разных стран.

Глава филиала СПбГУ в Ташкенте Махмуджон Зиядуллаев выступил с предложением сделать традиционным приглашение на форум учащихся из-за рубежа.

Метки:
СПбГУ, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева