EN
 / Главная / Все новости / Иркутский политех провёл летнюю школу для учителей русского языка из Монголии

Иркутский политех провёл летнюю школу для учителей русского языка из Монголии

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2023


Девять педагогов-русистов из Монголии получили сертификаты об успешном прохождении летней школы, организованной Иркутским национальным исследовательским техническим университетом (ИРНИТУ). Занятия второй летней школы ИРНИТУ были ориентированы на повышение квалификации учителей русского языка, сообщает портал «Байкал 24»

Участники курсов получили сертификаты по результатам защиты итоговых презентаций. Первая летняя школа состоялась в Иркутске в прошлом году при поддержке Монгольской Ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МОНАПРЯЛ). В ней участвовали двадцать восемь педагогов школ Монголии.

В рамках программы, которая заняла месяц, для слушателей были проведены лекции и практикумы, на которых русисты получали новые профессиональные знания, знакомились с современными методиками преподавания, отрабатывали разговорные навыки на русском языке.

Организаторы летней школы пожелали слушателям успешно внедрить полученные знания в монгольских школах. В рамках визита в Иркутскую область педагоги смогли посетить многие достопримечательности края. Гости высоко оценили организацию обучения и визита.

Третьего августа ИРНИТУ откроет второй поток летней школы, в учебном заведении ждут девятнадцать специалистов из школ и вузов Монголии, Китая и Нигерии. Обучение пройдёт на бюджетной основе, занятия завершатся двадцать пятого августа.
Метки:
летняя школа, Монголия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева