EN
 / Главная / Все новости / Студенты с разных континентов знакомятся с Россией в международной летней школе

Студенты с разных континентов знакомятся с Россией в международной летней школе

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2023


Студенты из Мексики, Ирана, Китая и Республики Конго стали участниками очной программы международной летней школы Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Минэкономразвития, которая проходит в августе, сообщает сайт ВАВТ

Проект нацелен на знакомство зарубежной молодёжи с русским языком, культурой и историей России, а также бизнес-средой страны. В рамках программы иностранные студенты посещали занятия по русскому языку, экономике, менеджменту и международным коммуникациям.

Кроме того, молодёжи рассказали о современной российской экономике, международном и региональном сотрудничестве, дали практические знания и навыки по проведению переговоров.

Студенты из-за рубежа отметили, что курсы были полезны, познавательны и интересны. Они рассказали, что ими движет желание работать с российским бизнесом и изучать русский язык.

Для молодых людей из-за рубежа, которые не смогли приехать в Москву, были организованы онлайн-занятия. В виртуальном формате к школе присоединились слушатели из Китая, Ирана, Мексики и Бразилии.
Метки:
летняя школа, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева