EN
 / Главная / Все новости / Центр русского языка и культуры во Владивостоке принял рекордную группу учащихся из Китая

Центр русского языка и культуры во Владивостоке принял рекордную группу учащихся из Китая

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2024

Дальневосточный федеральный университет. Фото: Bogdanov-62 / ru.wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)###https://ru.wikipedia.org/wiki/Дальневосточный_федеральный_университет#/media/Файл:Far_Eastern_Federal_University_2.JPG

Свыше двухсот пятидесяти выпускников китайских школ прибыли во Владивосток для подготовки к поступлению в вузы города, это крупнейшая группа со времён пандемии коронавируса. Занятия проходят в Центре русского языка и культуры Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщает новостной портал VL.RU.

Курсы, помогающие иностранцам подготовиться к поступлению в вузы России, проходят в Центре русского языка и культуры ДВФУ два раза в год. Молодёжь из-за рубежа занимается в течение шести месяцев.

Глава Центра Анна Комогорцева отмечает, что количество иностранцев, желающих подготовиться к поступлению в российские вузы, традиционно высокое. В апреле во Владивосток приехала рекордная группа выпускников школ китайской провинции Шаньдун.

В настоящее время ДВФУ открыл в разных регионах Китая пятнадцать центров изучения русского языка, в ближайший год появятся ещё пять центров. В рамках проекта китайская молодёжь начинает занятия в центрах на территории своей страны, а лучшие получают возможность продолжить учёбу во Владивостоке.

В программу входят занятия по русскому языку, а также по дисциплинам, которые необходимы выпускникам в рамках выбранной специальности. Также молодых китайцев знакомят с историей и культурой края.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева