EN
 / Главная / Все новости / В Дубае построят инновационную школу по российскому проекту

В Дубае построят инновационную школу по российскому проекту

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2023


Российское архитектурное бюро IND, находящееся в Москве, назвали победителем международного конкурса на концепцию передовой школы в Дубае. За победу боролись шесть авторитетных архбюро из разных стран мира, разработавших предложения для строительства инновационного школьного комплекса в ОАЭ, сообщает ТАСС

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что архитекторы столицы представляют свои решения в конкурсах за рубежом и нередко побеждают, показывая конкурентоспособность на мировом архитектурном рынке.

Кузнецов подчеркнул, что жюри конкурса в Дубае было впечатлено российским проектом, который совместил в себе «современные элементы дизайна, экологичность и передовые технологии». Российские архитекторы удачно предусмотрели помещения для учёбы и внеклассных занятий.

Проект инновационной школы на 1750 учащихся будет реализован, старт строительным работам предполагается дать в мае следующего года, возведение учебного заведения займёт более двух лет. В российском архбюро отметили, что в концепции здания воплощено видение будущего школьного образования.

Метки:
архитектура, Дубай

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева