EN
 / Главная / Все новости / Турецкие учащиеся узнали о достижениях России в космосе

Турецкие учащиеся узнали о достижениях России в космосе

Русский центр в Стамбуле
17.04.2023

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В Русском центре в Стамбуле в рамках «Посиделок у самовара» прошла беседа с соотечественниками и турецкими учащимися.

Сотрудники центра рассказали об истории освоения космоса: о первом искусственном спутнике Земли, который отправился в космос в 1957 году, о собаках Белке и Стрелке – первых живых существах, которые совершили орбитальный космический полёт и успешно вернулись на Землю.

С особым интересом участники встречи познакомились с биографией первооткрывателя космического пространства Юрия Гагарина. Также гостям центра рассказали о генеральном конструкторе Сергее Ковалёве.

Затем состоялся просмотр фильма о достижениях России в космосе. В свою очередь турецкие учащиеся рассказали о космических программах в Турции, о турецких учёных, о том, где можно получить соответствующее образование.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Стамбуле, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева