EN
 / Главная / Все новости / В Риме на празднике День России выступят лучшие российские творческие коллективы

В Риме на празднике День России выступят лучшие российские творческие коллективы


02.06.2011

С 5 по 7 июня в итальянском городе Террачина пройдёт Международный фестиваль детского творчества, организованный Россотрудничеством. Россию на фестивале представят детские коллективы из разных регионов.

Программа Фестиваля включает проведение мастер-классов, работу выставок, благотворительные акции и «Урок Мира» под эгидой ЮНЕСКО. ОАО «Газпром», являющееся официальным партнёром детского форума, представит победителей корпоративного фестиваля детских коллективов «Факел».

Ведущие творческие коллективы из России выступят 12 июня в честь Дня России на одной из площадей Рима. Среди выступающих Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого, Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева, Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах», Государственный ансамбль танца «Казаки России» (Липецк), ансамбль «Колокола России» (Москва), Государственный академический ансамбль народного танца им. Файзи Гаскарова Республики Башкортостан, Государственный калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан» Республики Калмыкия и другие известные исполнители.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева