EN
 / Главная / Все новости / Жителей Индии познакомят с культурой и традициями северных народов России

Жителей Индии познакомят с культурой и традициями северных народов России

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2023


Мероприятия, направленные на знакомство жителей Индии с культурой и обычаями северных народов России, проходят в Нью-Дели. Семнадцатого февраля в Русском доме в индийской столице начала работу фотовыставка «Обской Север», рассказывающая о жизни коренных народов. Также в программу вошли выступление театра обско-угорских народов, презентация международного кинофестиваля, мастер-классы и другие мероприятия, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Выставку подготовил Музей природы и человека Ханты-Мансийска и «Сердце Югры» Олега Зотова. В рамках культурной программы театр обско-угорских народов «Солнце» представит сцены из постановки «У каждого времени своя песня».

Зрителям расскажут о ремёслах и играх коренных народов Севера, увлекательном процессе восстановления изделий из мамонтовой кости, музейных экспонатов. На мастер-классе гости Русского дома в Нью-Дели научатся создавать сувениры народов Севера.

Кроме того, семнадцатого февраля состоится презентация Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Сообщается, что в начале весны Индия станет официальной страной-гостем этого кинофорума.

Метки:
коренные народы Севера, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева