EN
 / Главная / Все новости / В Индии прошёл российско-индийский фестиваль культуры

В Индии прошёл российско-индийский фестиваль культуры

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2023


Традиционный российско-индийский фестиваль культуры состоялся шестого и седьмого мая в индийском музее-усадьбе семьи Рерихов. Фестиваль приурочили к 115-летию супруги известного русского художника Святослава Рериха, знаменитой индийской актрисы Девики Рани Рерих, сообщает телеграм-канал посольства России в Индии

Отмечается, что актриса не только помогала супругу постигать индийскую культуру, но также стала его музой. Святослав Рерих написал множество портретов жены, в которых отразил свою любовь к ней. Их длительный и счастливый союз называют символом общности индийской и российской культур.

В рамках фестиваля в выставочном зале Международного мемориального треста Рерихов начала работу тематическая фотовыставка. Также в учреждении выступили юные индийцы, учащиеся детской Академии искусств имени Елены Рерих. Осенью прошлого года сообщалось о том, что в учреждении начнутся занятия по русскому языку для местных жителей.

Метки:
фестиваль, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева