EN
 / Главная / Все новости / Юные ливанские артисты представили балетный спектакль «Щелкунчик» в Бейруте

Юные ливанские артисты представили балетный спектакль «Щелкунчик» в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2022


Премьера балетного спектакля на музыку русского классика Петра Чайковского «Щелкунчик» состоялась в Русском доме в Бейруте. Участниками постановки стали свыше ста ливанских детей, воспитанников балетной школы Русского дома и ансамбля танца «Катюша», сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Юные артисты представили «Вальс снежных хлопьев», «Вальс цветов» и другие творческие номера из всемирно известного произведения. Публика тепло принимала самых маленьких балерин, которые замечательно исполнили свой танец.

Танцоры были облачены в яркие костюмы, также спектакль отличался красочными декорациями, которые дарили всем присутствовавшим праздничное настроение.

После окончания постановки юные артисты поздравили зрителей с Новым годом и пожелали им счастья и здоровья. Праздничный вечер завершил Дед Мороз, который преподнёс детям, участвовавшим в спектакле, сладкие подарки.

Метки:
Щелкунчик, Пётр Чайковский

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева