EN
 / Главная / Все новости / В Австрии, Болгарии и Германии прошли акции протеста против антироссийских санкций

В Австрии, Болгарии и Германии прошли акции протеста против антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2022


В Европе продолжаются массовые протесты против антироссийских санкций и поставок вооружений киевскому режиму. Очередные акции прошли в Вене, Софии и Берлине, причём в болгарской столице люди вышли на улицы, несмотря на запрет митинга со стороны властей, сообщает РИА «Новости».

Жители Болгарии вышли на марш в поддержку России несмотря на то, что руководство Софии отказалось согласовать акцию и выпустило запрет на проведение шествия. Согласно официальным лозунгам, участники акции выступают за мир, нейтралитет Болгарии и сохранение независимости страны.

В соцсетях организаторы акции отмечали, что выступают в поддержку России. Десятки человек пришли к зданию национального парламента с российскими триколорами и болгарскими флагами. Также сторонники организаторов собрались в российском культурном центре, полиция Софии отправила сотрудников ко входу в здание.

В Вене сотни человек вышли на улицы с требованием отмены антироссийских санкций и сохранения нейтралитета Австрии, а также противодействия нелегальным мигрантам.

На митинге выступил бывший вице-канцлер страны Хайнц-Кристиан Штрахе, который обвинил европейские власти в разжигании конфликта на Украине. По его словам, Европа могла бы способствовать мирному урегулированию ситуации и переговорам, а вместо этого направляет вооружения и вводит санкции, что приводит к эскалации.

Участники автопробега в Берлине требовали отменить санкционную политику в отношении России. Они высказывались против разжигания войны и выступали за независимость прессы.
Метки:
акции протеста, Болгария

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева