EN
 / Главная / Все новости / Глава движения русофилов заявил о невозможности благополучия Европы без России

Глава движения русофилов заявил о невозможности благополучия Европы без России

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2023


Без России Европа не сможет добиться благополучия, заявил председатель Международного движения русофилов Николай Малинов в программе «Большая игра» на Первом канале. По его словам, человечество выбирает между многополярным миром, за который борется Россия, и однополярным, продвигаемым США, сообщает сайт движения.

Глава объединения русофилов выразил убеждение в том, что без взаимодействия с Россией устойчивый рост в Европе невозможен. «Сколько она будет терпеть — это для меня загадка», — заявил он. 

Николай Малинов подчеркнул, что человечество стоит перед выбором одного из двух сценариев. Москва борется за многополярный мир с традиционными ценностями и сильными государствами, а США хочет, чтобы мир продолжал оставаться однополярным. 

В странах Европы наблюдается отрезвление в отношении Украины. По словам политика, недавний опрос в его родной Болгарии показал, что более семидесяти процентов жителей страны выступили за сохранение нейтралитета Софии. И лишь восемнадцать процентов респондентов высказались за поддержку Киева.

«Бодание между народом и властью колоссальное», — заявил Николай Малинов, отметив, что всё больше людей в Болгарии выходят на митинги против поддержки Украины со стороны Запада. Также готовится международный собор, в котором примут участие делегаты из девятнадцати стран.
Метки:
Николай Малинов, Международное движение русофилов, Болгария

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева