EN
 / Главная / Все новости / Группа детей из Сирии будет три месяца изучать русский язык в «Интердоме»

Группа детей из Сирии будет три месяца изучать русский язык в «Интердоме»

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2022


Международный центр образования «Интердом» в Иваново, который носит имя Елены Стасовой, принимает новую группу юных жителей Сирии. Начало новой программы приурочено к старту учебного года, сообщает Министерства просвещения на своей странице «ВКонтакте»
 
Дети-сироты прибыли в школу накануне, 28 августа. Почти тридцать ребят в возрасте от 7 до 13 лет на протяжении трёх месяцев будут изучать русский язык и знакомиться с русской культурой. Обучение началось уже при встрече — детей научили здороваться по-русски.

Как сообщал «Русский мир», программа разработана с учётом лингвокультуроведческих, психологических и познавательных аспектов обучения. Облегчить процесс изучения русского языка детям помогут кино и анимация. Кроме того, детей ждёт насыщенная культурная программа, они познакомятся со многими достопримечательностями российской столицы.

Ивановский интернациональный детский дом (или Интердом) вошёл в историю как уникальное учебное заведение, в котором на протяжении нескольких десятилетий, начиная с 1933 года, воспитывались дети из 80 стран мира, родители которых пострадали от политических режимов в своих государствах. Сегодня детский дом располагается в современном комплексе, в котором есть всё для обучения и воспитания детей и подростков.
Метки:
Интердом, Сирия, дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева