EN
 / Главная / Все новости / «Школа русского языка» открылась в Псковской области

«Школа русского языка» открылась в Псковской области

Редакция портала «Русский мир»
23.08.2022


В Псковской области открылась «Школа русского языка», участниками которой стали молодые исследователи, авторы и учителя. В программу вошли встречи с известными авторами и блогерами, а также работа над проектами, связанными с продвижением русского языка, сообщает ТАСС

Школа, открывшаяся в рамках молодёжного историко-культурного форума «Истоки», собрала молодых специалистов в области науки, образования и творчества в возрасте от восемнадцати до двадцати пяти лет. Школа открылась в понедельник, 22 августа, и продлится до 26 августа.

Участники смогут пообщаться с писателями, блогерами и специалистами, с учредителем «Тотального диктанта» Ольгой Ребковец. Также их ждёт работа над проектами, посвящёнными продвижению грамотной речи и правописанию, а также написанию творческих текстов.

Форум «Истоки» стартовал первого августа, в число его участников войдут около тысячи человек, которые присоединятся к занятиям в десяти тематических школах. Целью форума является сближение творческой активной молодёжи, создание совместных проектов в различных сферах.


Метки:
Школа русского языка, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева