EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам в Египте рассказали о российских проектах для молодёжи

Соотечественникам в Египте рассказали о российских проектах для молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2023


В Египте состоялся Молодёжный образовательный форум «МОФЕЙ», мероприятия прошли в Русском доме в Каире. Во второй день форума участникам рассказали о возможностях, которые даёт молодёжи Египта участие в проектах Россотрудничества и Росмолодёжи, сообщает телеграм-канал Русского дома в Каире.

Перед собравшимися выступили представители подросткового и молодёжного клубов при Русском доме в египетской столице, движения «Волонтёры Победы», а также местные журналисты, посещавшие Россию. Они рассказали об участии в российских проектах, в том числе получивших широкое международное распространение.

Также российские эксперты провели серию выступлений, посвящённых цифровому развитию и правильному восприятию информации. В программу форума вошла практическая часть, обучающая молодёжь работать в команде и представлять проекты. Кроме того, участникам рассказали о возможности бесплатного обучения в российских вузах по квотам.

Форум был организован представительством Россотрудничества в Египте, организацией «Волонтёры Победы» и образовательным центром «Ботаник» при поддержке Росмолодёжи.
Метки:
российские соотечественники, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева