EN
 / Главная / Все новости / Российским школьникам, живущим за рубежом, зачтут экзамены на основе промежуточной аттестации

Российским школьникам, живущим за рубежом, зачтут экзамены на основе промежуточной аттестации

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2022


Правительство России утвердило правила сдачи аттестации российскими школьниками, которые находятся за рубежом и не могут въехать в страну для прохождения Государственной итоговой аттестации (ГИА) из-за антироссийских действий зарубежных государств. Школьникам, оказавшимся в такой ситуации, выдадут документы об образовании на основании промежуточной аттестации, сообщает ТАСС

На сайте правительства объясняется, что указанное новшество коснётся школьников, живущих за рубежом и находящихся на удалённой или семейной формах обучения. В прежние годы для таких учащихся открывались пункты сдачи экзаменов в местах их пребывания, но в данный момент подобное невозможно.

Также в правительственном постановлении указаны правила проведения ГИА для школьников с Украины и из республик Донбасса. Сообщается, что они смогут выбрать: проверить знания на общих основаниях или зачесть итоги промежуточной аттестации.
Метки:
российские школьники, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева