EN
 / Главная / Все новости / Премьера фильма о российских сапёрах в Пальмире состоялась в Москве

Премьера фильма о российских сапёрах в Пальмире состоялась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2022


Премьерный показ ленты «Однажды в пустыне» состоялся накануне, 8 февраля, в Москве, сообщает ТАСС. Действие остросюжетной драмы разворачивается на фоне событий, происходящих в сирийской Пальмире. Главными героями стали российские сапёры, которые занимались разминированием шедевров исторического наследия.

 Алексей Учитель, который выступил в качестве продюсера нового проекта, уверен, что история вызовет волнение зрителей и сможет тронуть души. По его словам, хотелось сделать современный фильм, посвящённый военным.

В киноцентре «Октябрь», где состоялась премьера, в фойе разместили изображения, на которых запечатлён процесс разминирования. Их представили инженерные войска. Алексей Учитель также передал слова огромной признательности за большую помощь в работе над картиной российскому министерству обороны.

Главный герой отправляется на разминирование и мечтает о встрече с местной девушкой, которой ранее смог оказать помощь в сложной ситуации. Сценарий картины написал Ариф Алиев, режиссёром стал Андрей Кравчук. В фильме снимались Александр Робак, Екатерина Нестерова, Павел Чинарев и другие. Фильм выйдет на экраны российских кинотеатров в ближайшие дни.
Метки:
российские военные, российское кино, Пальмира

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева