EN
 / Главная / Все новости / Из-за теракта в Домодедово Дмитрий Медведев отменил поездку в Давос

Из-за теракта в Домодедово Дмитрий Медведев отменил поездку в Давос


24.01.2011

В связи с терактом в московском аэропорту Домодедово президент России Дмитрий Медведев потребовал ввести во всех аэропортах и других транспортных узлах страны особый режим безопасности. Также Медведев отложил свой визит на экономический форум в Давос, сообщает РИА «Новости».

На месте взрыва  обнаружены останки предполагаемого террориста-смертника. Об этом сообщает Lenta.ru. Как стало известно журналистам, сотрудники правоохранительных органов нашли голову, которая могла принадлежать террористу. Ранее сообщалось, что, согласно предварительным данным, взрыв устроил смертник, связанный с северокавказскими боевиками.

Кроме того, в ряде СМИ появилась информация о том, что перед терактом в Домодедово спецслужбы были предупреждены о том, что в одном из аэропортов Москвы готовится теракт. «Оперативники искали трёх подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт», – заявил компетентный источник.

Напомним, что взрыв в зоне прилёта аэропорта Домодедово произошёл около 16:30 24 января. Смертник привёл в действие бомбу мощностью семь килограммов в тротиловом эквиваленте, начинённую поражающими элементами. Погибло 35 человек. Ранения получили, по разным данным, от 130 до 152 человек. От 20 до 35 раненых находятся в тяжёлом состоянии.

По факту теракта возбуждено уголовное дело. Уже установлено, что террорист-смертник был выходцем с Северного Кавказа.

Метки:
Медведев, Медведев, теракт, аэропорт Домодедово, экономический форум в Давосе

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева