EN
 / Главная / Все новости / Третьяковская галерея покажет онлайн шедевры, выбранные пользователями

Третьяковская галерея покажет онлайн шедевры, выбранные пользователями

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2020


Третьяковская галерея, приостановившая пропуск посетителей из-за распространения коронавируса, будет ежедневно вести онлайн-трансляции из залов и показывать произведения, выбранные интернет-пользователями, сообщает ТАСС.

Первый день в новом режиме галерея русского искусства отработала в среду, 18 марта. На страницах Третьяковки в соцсетях появились сообщения о том, что галерея не хочет лишать поклонников живописи возможности видеть любимые картины и будет ежедневно транслировать одно из полотен, которое выберут пользователи.

В первый день карантина демонстрировалась известная картина Александра Иванова «Явление Христа народу», для второго дня было запущено голосование. Пользователи могли выбрать между полотнами Ивана Крамского и Архипа Куинджи.

«Русский мир» сообщал о том, что часть программ Эрмитажа и ряд концертов в Исаакиевском соборе состоятся без зрителей, однако будут транслироваться в прямом интернет-эфире.
Метки:
Третьяковская галерея, русское искусство

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева