EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский фестиваль детской книги проходит в Москве

Всероссийский фестиваль детской книги проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2019


Всероссийский фестиваль детской книги открывается в пятницу, 29 ноября. Его уже в шестой раз организует Российская государственная детская библиотека (РГДБ), сообщает ТАСС. В его программу вошло больше сотни мероприятий, среди которых презентации литературных новинок, творческие встречи с авторами, мастер-классы.

Детский поэт Анастасия Орлова представит дебютную серию книг под названием «Читатель родился!», предназначенную для самых маленьких, с колыбельными, написанными современными авторами.

В библиотеке выступят Ксения Драгунская, Андрей Усачёв, другие авторы. В библиотеке рассказали, что фестиваль продлится до 1 декабря, вход на все мероприятия свободный, не требуется даже регистрации.

Нынешний фестиваль посвящён научно-популярной литературе, поэтому много места отведено встречам с известными популяризаторами науки.

После завершения фестиваля в РГДБ начнёт работу выставка «Библиотека на фоне детской литературы».

Она приурочена к полувековому юбилею библиотеки. За время своего существования РГДБ превратилась в одну из самых крупных детских библиотек в Европе и даже мире. Гости фестиваля станут первыми, кто увидит РГДБ после ремонта. С фестиваля начнётся празднование юбилея, свою награду получит лучший читатель библиотеки. В киноконцертном зале можно будет увидеть спектакли ведущих московских театров.

РГДБ разделяет книжный праздник с юными читателями из других городов. В путешествие по российским регионам уже поехал библиомобиль «Первый книжный».
Метки:
библиотека, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева