EN
 / Главная / Все новости / Монгольский университет получил более 300 книг от ведущих издательств России

Монгольский университет получил более 300 книг от ведущих издательств России

Редакция портала «Русский мир»
08.04.2024

Фото: fas.gov.ru (CC BY 4.0)###https://fas.gov.ru/news/24403

Монгольский государственный университет образования пополнил библиотеку сотнями книг на русском языке. Свыше трёхсот томов от крупнейших российских издательств передали вузу Дом русского зарубежья и Ассоциация союзов писателей и издателей России (АСПИР), сообщает ТАСС

В Монголию книги привезла завотделом международного и межрегионального сотрудничества Дома русского зарубежья Елена Кривова. Выставку книг из России, подаренных Монгольскому госуниверситету образования, могут посмотреть учащиеся и педагоги вуза.

Специально для российских гостей они провели концерт в знак благодарности за подаренные книги. Глава российской дипмиссии в Монголии Алексей Евсиков, открывая экспозицию, назвал монгольский вуз надёжным партнёром в области образования.

В этом году исполняется десять лет с тех пор, как университет возобновил подготовку учителей русского языка.

Ранее сообщалось о том, что АСПИР отправит во многие страны Азии, Европы и ближнего зарубежья книги российских авторов. Планируется поставить десять тысяч книг, включая русскую классику, произведения российских авторов, учебники, издания для детей.

Метки:
российские вузы, русские книги

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева