EN
 / Главная / Все новости / Книжная выставка «Традиции славянских народов» открылась в Братиславе

Книжная выставка «Традиции славянских народов» открылась в Братиславе

Марцел Штугар, Братислава
10.04.2024

9 апреля 2024 года, в преддверии православной Пасхи, в библиотеке Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе организовали книжную выставку «Традиции славянских народов».

На выставке представлены уникальные книги, в которых собрана информация о старинных обрядах, фольклоре, традициях и истории возникновения славянских праздников. Красочно оформленные издания рассказывают о верованиях древних славян, богах, духах природы и волшебных существах, населявших далёкий мир предков. Названия книг говорят сами за себя: «Славянские сказания», «Народный календарь», «Боги древних славян», «Русские традиционные праздники», «Энциклопедия суеверий», «Русская охота», «Игрушки, игры, забавы» и др.

Особое место в экспозиции занимает литература на словацком, белорусском и сербском языках.

На протяжении работы выставки будут проводиться тематические мероприятия, раскрывающие и отражающие наследие наших предков. Прийти можно всей семьёй – для детей подготовят специальные занятия.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, выставка, книги

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева