EN
 / Главная / Все новости / Изменить правила получения гражданства РФ предлагают в правительстве

Изменить правила получения гражданства РФ предлагают в правительстве

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2019


Изменить правила предоставления российского гражданства планируют в правительстве. В Минэкономразвития предлагают разрешить иностранным гражданам, подающим документы на российский паспорт, не отказываться от первого гражданства, сообщает РИА «Новости». Соответствующая идея содержится в сопроводительных документах, которые ведомство подготовило к проекту федерального бюджета на 2020–2022 годы.

В министерстве подчеркнули, что реализация политики в сфере миграции в будущем позволит сделать необязательным требование об отказе «от иного гражданства».

В планах правительства также упростить порядок приобретения разрешения на временное проживание, вида на жительство и российского паспорта для граждан других государств, которые обучались в отечественных учебных заведениях, а также ряде вузов СНГ и Прибалтики.
Метки:
гражданство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева