EN
 / Главная / Все новости / Студенты из восьми стран изучали русский язык в петрозаводском вузе и деревнях Карелии

Студенты из восьми стран изучали русский язык в петрозаводском вузе и деревнях Карелии

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2019


Студенты из восьми стран мира стали участниками программ по русскому языку международного летнего университета, организованного на базе Петрозаводского госуниверситета (ПетрГУ). В программу курса вошли лекционные занятия по русскому языку, а также посещение деревень Карелии, в которых живёт коренное население края, сообщает сайт ПетрГУ

Участниками летнего университета стали студенты из Китая, США, Японии, Великобритании, Испании, Турции, Норвегии и Финляндии. Программы курсов были рассчитаны на учащихся с разных уровнем владения русским языком. Также гости получали знания с учётом сфер применения русского языка и образовательных целей.

Многие учащиеся приезжают в Петрозаводск на протяжении ряда лет, отмечая эффективность используемой методики погружения в языковую среду. Помимо аудиторных занятий, студенты много путешествовали по Карелии, посещали города и сёла республики, знакомились с культурой представителей карельских народов на экскурсиях и народных праздниках.

По итогам курсов участники создали презентации на тему «Открываем Карелию вместе». В них они рассказали о том, что больше всего поразило их в этом самобытном крае России.

Метки:
летняя школа, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева