EN
 / Главная / Все новости / В Гранаде говорили о творчестве Ахматовой

В Гранаде говорили о творчестве Ахматовой

Татьяна Портнова, Гранада
23.08.2019


22 августа в Гранаде в книжном магазине "Ubú Libros" прошёл вечер, посвящённый творчеству Анны Ахматовой. Мероприятие было организовано при содействии Русского центра Гранадского университета. 

В течение поэтического вечера преподаватель кафедры славянской филологии Бенами Баррос Гарсия рассказал собравшимся биографию Ахматовой, отметив основные исторические события, повлиявшие на жизнь и творчество поэтессы. 

Участники мероприятия узнали о различных этапах жизни Анны Андреевны, а также об основных произведениях, написанных в разные исторические эпохи. Особое внимание было уделено произведению «Реквием». 

В конце мероприятия при участии сотрудника Русского центра Татьяны Портновой были зачитаны стихотворения Ахматовой как в оригинале, так и в переводе на испанский язык. Также в течение литературного вечера прозвучали строки стихотворений современников поэтессы, посвящённые ей (Н. Гумилева, И. Бродского и М. Цветаевой).
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, Анна Ахматова, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева