EN
 / Главная / Все новости / Суд в Киеве продлил арест Кирилла Вышинского на два месяца

Суд в Киеве продлил арест Кирилла Вышинского на два месяца

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2019


Киевский суд оставил под стражей Кирилла Вышинского, сообщает РИА «Новости». На заседании, которое состоялось в пятницу, 19 июля, в столице Украины, российскому журналисту продлили арест до 19 сентября. В следующий раз суд соберётся 16 сентября.

Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала решение суда «стыдом и позором». Вот такие на Украине «европейские ценности», резюмировала она.

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова думает, что вердикт был ожидаем. Она считает, что суд руководствовался не юридическими мотивами, а политической конъюнктурой.

По словам депутата Госдумы Евгения Ревенко, вынесенное решение свидетельствует о том, что новый президент Украины Владимир Зеленский не может подавить «националистический угар» в стране. Напомним, ранее в администрации нового украинского президента прозвучало предложение об одновременном освобождении Кирилла Вышинского и Олега Сенцова. В России раскритиковали эту идею.

Как сообщал «Русский мир», до заседания суда украинские прокуроры допустили возможность освобождения журналиста из-под ареста.
Метки:
Кирилл Вышинский, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева