EN
 / Главная / Все новости / РПЦ открыла десять новых приходов за рубежом

РПЦ открыла десять новых приходов за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2019


Десять новых приходов Русской православной церкви появилось за рубежом, сообщает РИА «Новости». На заседании Священного синода РПЦ было принято решение об организации приходов в Южной Корее — в Сеуле и Пусане, в городе Янгон в Мьянме. Приходы РПЦ начнут действовать в двух вьетнамских городах — Хошимине и Ханое. На филиппинском острове Минданао откроются православные приходы в Давао и Генерал-Сантосе. Кроме того, вновь начнёт действовать православный приход в Маниле. 

Под юрисдикцию РПЦ также принят приход на Фарерских островах, принадлежащих Дании.

Русская церковь, отметил пресс-секретарь патриарха Кирилла Александр Волков, развивает миссионерскую деятельность во многих местах по всему миру, а не ограничивается территориями традиционного бытования православия.

Каждый из вновь образованных приходов на сегодняшний день насчитывает до сотни прихожан. Среди них не только российские соотечественники, дипломаты и люди, которые приезжают туда по семейным делам или по нуждам бизнеса, но и местные жители.
Метки:
Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева