EN
 / Главная / Все новости / Праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге привлёк почти 1,5 миллиона зрителей

Праздник выпускников «Алые паруса» в Санкт-Петербурге привлёк почти 1,5 миллиона зрителей

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2019


Почти полтора миллиона зрителей собрал в Санкт-Петербурге ежегодный праздник выпускников «Алые паруса». На празднике присутствовали десятки тысяч российских и иностранных школьников. Впервые под алыми парусами по Неве прошёл отечественный бриг «Россия», сообщает ТАСС.

Праздник на Дворцовой площади собрал около 88 тысяч человек, среди них были выпускники петербургских школ, Нахимовского училища, а также вчерашние школьники из разных городов России и из-за рубежа. Они увидели театрализованное представление, концерт с участием знаменитых поп-исполнителей, а также грандиозное пиротехническое шоу.

Праздник выпускников «Алые паруса» давно получил международное звучание и ежегодно привлекает в Санкт-Петербург тысячи туристов. «Алые паруса» не раз завоёвывали различные международные награды. Праздник входит в реестр мирового событийного туризма и рекомендован к посещению в двадцати странах Европы.

В прошлом году в Санкт-Петербурге отметили 50-летие со дня первого появления на празднике выпускников корабля под алыми парусами. Ежегодно праздник проводится с 2005 года.
Метки:
Алые паруса, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева