EN
 / Главная / Все новости / Москва и Петербург возглавили список самых популярных городов России среди иностранных туристов

Москва и Петербург возглавили список самых популярных городов России среди иностранных туристов

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2019

Наибольшей популярностью у зарубежных туристов в нашей стране пользуется Москва. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведённого компанией «ТурСтат». За 2018 год в российской столице побывали больше пяти миллионов иностранных гостей.

Следом за ней в рейтинге самых посещаемых городов России идёт Санкт-Петербург. Город на Неве посетили почти четыре миллиона человек. Тройку лидеров замыкает Московская область.

В Подмосковье приезжали больше двух миллионов туристов из других стран. В первую пятёрку также вошли Краснодарский край и Крым. В каждом из этих регионов побывали больше миллиона иностранных путешественников.

Места с шестого по десятое заняли Приморский край, Татарстан, Иркутская, Нижегородская и Владимирская области.

При этом лидерами по темпам возрастания турпотока стали Крым, Приморский край и Иркутская область (Байкал). По данным экспертов, на увеличение притока иностранных туристов в нашу страну в прошлом году повлияли прежде всего мировое первенство по футболу, популярные морские круизы на Балтике и Дальнем Востоке, а также электронные визы.
Метки:
рейтинг, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева