EN
 / Главная / Все новости / Российские издатели передадут книги на русском языке детской библиотеке Болоньи

Российские издатели передадут книги на русском языке детской библиотеке Болоньи

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2019


Издания с российского стенда, открывшегося в Болонье в рамках международной книжной выставки «FIERA DEL LIBRO PER RAGAZZI», будут переданы детской библиотеке Salaborsa. Часть книг поступит также в воскресную «Школу радости», в которой проводят обучение на русском языке. Ведущая международная выставка для профессионалов в сфере детского книгоиздательства работает в Болонье с 1 по 4 апреля, сообщает портал «Год литературы».

На выставку в Болонью приехала представительная российская делегация, в которую вошли книгоиздатели, писатели и иллюстраторы. На российском стенде представлены книги московских, петербургских и региональных издательств. В центральной части ярмарки откроется выставка иллюстраций художников из разных стран мира, и в ней можно будет увидеть работы авторов из России. Экспозиция российских иллюстраторов разных поколений развернётся и на российском стенде.

Выставка проводится с 1964 года, она собирает ведущих авторов и издателей из десятков стран мира. В этом году в течение четырёх дней состоятся более 250 конференций и семинаров, на которых будут обсуждаться не только насущные вопросы современного книгоиздательского бизнеса, но также общекультурные темы, касающиеся литературы и чтения. Например, пройдут круглые столы по аудиокнигам и возвращению к рукописному письму.

«Русский мир» сообщал о том, что работа российского стенда будет организована при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Метки:
детская литература, российские писатели

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева