EN
 / Главная / Все новости / Мирей Матьё спела «Очи чёрные» и «Подмосковные вечера» в Кремле

Мирей Матьё спела «Очи чёрные» и «Подмосковные вечера» в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2019

Знаменитая французская певица Мирей Матьё приветствовала московскую публику на русском языке, сообщает ТАСС. Накануне она выступала на сцене Государственного Кремлёвского дворца. Певица сказала, что между ней и российским зрителем большая история любви.

В концертную программу вошли больше двух десятков песен из традиционного репертуара. Возраст — а Мирей Матьё исполнилось уже 72 года — не помешал ей выступать более двух часов.

Традиционно прозвучали композиции на русском языке: «Очи чёрные» и «Подмосковные вечера». Матьё продемонстрировала также владение репертуаром на английском, испанском, итальянском, немецком и других языках. После исполнения песни De Gaulle, посвящённой основателю и первому президенту Пятой республики Шарлю де Голлю, поклонник преподнёс певице российский и французский флаги. Она подняла оба флага в знак дружбы двух стран.

Как сообщал «Русский мир», Матьё призналась в любви российской публике после своего выступления в Москве на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в начале осени. Это было её десятое выступление в рамках фестиваля, регулярно проходящего в нашей столице. Мирей Матьё спела три песни в сопровождении крупнейших российских военных оркестров.

Певица поздоровалась со зрителями по-русски, неоднократно в течение встречи обращалась к ним на языке Пушкина и была очень тепло принята публикой. Она собирается выпустить новый диск, включив в него песни на русском языке.
Метки:
Мирей Матьё, Кремль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева