EN
 / Главная / Все новости / Президентская библиотека запустит проект «Кремли России»

Президентская библиотека запустит проект «Кремли России»

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2019


Масштабный проект «Кремли России», который языком современных презентаций и 3D-экскурсий расскажет о главных кремлях страны, стартует в Президентской библиотеке. Проект откроют пять исторических учреждений, всего же в перечень вошли двадцать кремлей, сообщает ТАСС.

В будущем авторы проекта создадут сайт «Кремли России», на котором будет представлена максимальная информация об истории кремлей в разных городах и их сегодняшней жизни. Одним из главных разделов сайта предполагается сделать 3D-панорамы сооружений и виртуальные туры, созданные мастерами музейной визуализации и сотрудниками музеев-заповедников.

Первыми кремлями-музеями, которые обретут свои странички на сайте Президентской библиотеки, станут Московский, Ростовский, Рязанский, Тульский и Новгородский. Сотрудники Новгородского музея-заповедника вошли в число разработчиков проекта. Первый этап планируется завершить в 2020 году.

По словам директора по информационным ресурсам Президентской библиотеки Елены Жабко, одной из главных особенностей проекта станет объединение специалистов и фондов ведущих библиотек, архивов и музеев России.
Метки:
Президентская библиотека, Кремль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева