EN
 / Главная / Все новости / Известные молдавские поэты посетили кишинёвский Русский центр

Известные молдавские поэты посетили кишинёвский Русский центр

Г. Яровая, Кишинёв
05.12.2018

Литературная гостиная, посвящённая современной русской поэзии Молдавии, прошла в Русском центре Молдавского государственного университета.

Центр посетили известные поэты, прозаики и драматурги, члены Союза писателей Молдавии, лауреаты литературных премий.

Студенты увлечённо слушали почётных гостей, которые рассказывали о современной литературной жизни русскоязычной Молдавии, читали свои стихотворения и делились поэтическим опытом.

Будущим филологам-русистам как преемникам национального литературного наследия было интересно и полезно послушать тех, кто творит историю и продолжает вносить свою лепту в развитие поэтического пространства.

В завершение встречи авторы подарили Русскому центру сборники своих стихотворений. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева