EN
 / Главная / Все новости / Россиянка Эльмира Караханова получила Гран-при на конкурсе вокалистов имени Муслима Магомаева

Россиянка Эльмира Караханова получила Гран-при на конкурсе вокалистов имени Муслима Магомаева

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2018



Обладателем Гран-при конкурса вокалистов, который носит имя знаменитого певца Муслима Магомаева, стала россиянка Эльмира Караханова. Второе место занял певец из Южной Кореи Бьйон Мин Гил, сообщает ТАСС. Замкнула тройку лидеров украинская вокалистка Руслана Коваль. Конкурс проводился в российской столице уже в пятый раз.

Напомним, в борьбу за победу вступили восемнадцать молодых вокалистов. В число конкурсантов входили представители двенадцати разных стран. В финал попали десять из них.

Как ранее рассказала вдова Магомаева Тамара Синявская, которая возглавляет жюри, от конкурсантов ожидают такого же мастерства в исполнении как арий из классических опер, так популярных песен.

Конкурсанты-мужчины исполняли произведение из оперного или эстрадного репертуара Магомаева, а певицы — женскую партию оперы из репертуара легендарного баритона.

Метки:
Муслим Магомаев, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева